где снимали фильм грозовые ворота

Сергей Тупиков Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269598) 10 лет назад
«Грозовые Ворота» — российский многосерийный фильм 2006 года, снятый по мотивам романа Александра Тамоникова «Рота уходит в небо» (после премьеры фильма несколько раз переиздавался под названием «Грозовые ворота» ) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Грозовые_ворота

Места съемок
Съемки сцен на Кавказе фильма «Грозовые ворота» велись близ города-курорта Геленджик. Съемочная группа работала в районе долины реки Жане, в Адербиевке, Прасковеевке, поселках Светлом и Темная Щель, где оставила декорацию-замок. В настоящее время данное место стало достопримечательностью, которую посещают туристы в ходе джиппинга. Предприимчивые жители пытаются штрафовать тех туристов, которые забираются на бутафорские развалины.

Остальные сцены снимались в Пскове и на базе отдыха «Кривск» ГУ ЦБ по Псковской обл. пос. Кривск, Псковская область.
В массовых сценах принимали участие жители Пскова.
Остальные ответы