Если расстояние между центрами двух окружностей меньше суммы их радиусов ,то эти окружности имеют 2 общие точки?
да
-если расстояние меньше суммы радиусов, то окружности пересекаются и имеют две общие точки
-если расстояние больше суммы радиусов, то окружности не пересекаются
-если расстояние равно сумме радиусов, то окружности касаются или имеют одну общую точку.
нет. не обязательно
Если к примеру 1 радиус 15 см, а другой всего 5, а расстояние между центрами всего 1 см, то окружности не пересекаются, просто оказывается одна внутри другой
В трёхмерном пространстве задача нерешима
нарисуйте и у вас не останется сомнений, ну или хотя бы представьте.