кто такие семиты и антисемиты-кто нибудь скажет по русски смысл этих слов?

Мировой судья Просветленный (34885), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Россомаха Гуру (3518) 12 лет назад
Семиты - это группа народов на Ближнем Востоке, имеющая общие языковые корни, общие этнографические и антропологические признаки. К ним относятся и арабы и евреи.

Антисемиты - люди иной языковой группы, которые неуважительно или недоброжелательно относятся к семитским народам. Не к одному народу, а ко всей семитской группе народов. То есть к арабам, евреям и другим...
Беликова ЗайкаУченик (107) 5 лет назад
Именно! Спасибо
Остальные ответы
похож, но не тот Просветленный (23302) 12 лет назад
семиты за продажу водки после семи часов, антисемиты - это те, кто против
Butterfly kisses Гуру (3061) 12 лет назад
семиты-это евреи и арабы) )
соответственно, те, кто против-анти))))))))
Константин СадоевУченик (204) 1 неделю назад
И Ассирийцы.
знахарь Гуру (3455) 12 лет назад
это торгаши - одни евреи а другие арабы - здоровая конкуренция которая заканчивается мордобоем. там это было и до египетского рабства и после его.
Hamburger Искусственный Интеллект (109031) 12 лет назад

воттакой бублик с сезамом наз. семит Semit.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150360) 12 лет назад
на планете 2, как минимум, генетически разных вида ЧЕЛОВЕКОВ
http://otvet.mail.ru/answer/397091073/
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПОНЯТИЯ ТИПА семиты и антисемиты выдуманы АВАТАРАМИ
Моня Просветленный (29174) 12 лет назад
Антисемит — это человек, который боится. Нет, не евреев, конечно, — боится самого себя, боится своей совести и своих инстинктов, боится свободы и ответственности, боится одиночества и боится перемен, боится общества и боится мира, — он боится всего, и не боится только евреев.

Жан-Поль Сартр «Размышления о еврейском вопросе»

«В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев» .

Н. А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм»
Источник: - В древности люди не знали о существовании Ереев, по этому во всех своих неурядицах - винили тёмные силы природы.
геннадий шипилов Ученик (217) 8 лет назад
Антисемит, это человек знающий все, о евреях и не в праве молчать об этом.
Дмитрий Лимонов Мастер (2359) 1 год назад
Тот кто семит, тот и главный антисемит - потому что они лучше всего сами за себя всё знают, да и к тому же евреи семиты, и арабы семиты - и те и те получаются антисемиты