си минор тритоны помогите построить

lizok barbasova ..... Знаток (411), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Никита Лукьянов Мастер (1845) 13 лет назад
ув4 будет СИ - МИ (разрешение в ля (диез) - фа).... ум5 будет Ля (диез) - ми (разрешается в си - ре)
Остальные ответы
мурИРмер Просветленный (20252) 13 лет назад
Никита немного напутал. ум5 правильно. а ув4 есть обращение ум5.т. е. те же звуки.... но наоборот.... все ув инт при разр. расширяются в сторону. все ум. инт. сужаются вовнутрь.. .
это ответ про тритоны в гарм ладах... но есть исходные инт-лы в натур. ладах.... цифра тритонов в миноре там 62...это ув4.номера ступеней.... переворачиваешь и будет ум5....
PiLot Просветленный (42482) 13 лет назад
2 СТУПЕНЬ-ДО#-СОЛЬ (УМ. 5)-РЕ-ФА#;6 СТУПЕНЬ-СОЛЬ-ДО#(УВ. 4)-ФА#-РЕ; 7 ступень-ля#-ми (ум. 5)-си-ре; 4 ступень-ми-ля#(ув. 4)-ре-си. ЗАПОМНИ СТУПЕНИ И ЧТО НА НИХ СТРОИТСЯ. НА 2Й И 7Й=УМ. КВИНТЫ, НА 6(НАТ. ) И 4й=ув. кварты.
денис базлов Ученик (169) 9 лет назад
Вероника Шиян Ученик (170) 8 лет назад
помогите. Постройте в си миноре : тритоны (2 пары с разрешением) , характерные, D7 с обращениями, вводные . Помогите, завтра контрольная, надо подготовиться .
Хотя бы кто что знает