Linux mint Росинка загружается с 10 раза. Виснет на заставке при загрузке. В чём может быть проблема? читать внутри.

"D.A.N.T.E" Просветленный (48511), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Поставил Linux mint Росинка и столкнулся со следующей проблемой - ОС-ь запускается с 10 раза. Появившаяся заставка смещается либо вправо, либо влево и стоит потом всё время на заставке, пока не нажму заветную кнопочку reset. Меня настройки в биосе, сбрасывал обратно, ничего не помогло. Драйвер видеокарты вроде сел без проблем, в игры играет норм. Не знаю на что грешить. масть асрок, проц феном x2 960T, видеокарта Radeon HD6650. Подскажите плиз!!! ((
Лучший ответ
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) 12 лет назад
Во веселуха! Вы ставите пародию на таво Минта, который на коленке сляпанная переделка У*бунты, которая издевательство над Дебианом и удивляетесь, что что-то не так! Причём тут видеокарта, если в итоге она работает?

Можете когда снова не загрузится, загрузиться с LiveCD и посмотреть лог неудачной загрузки. Но проще выкинуть это угробище и поставить любой настоящий Линукс с нормальными дровами и настройками.
"D.A.N.T.E"Просветленный (48511) 12 лет назад
самое интересное, что с LiveCD нормально загружал всегда. а как установил, то беда. Причём обычный минт и сборка от Россинки одинаково себя видут с этой заставкой, виснут. А 12 минт так вообще заставку не показывает. белый экран после установки и всё. Говорят что то с Иксами. Но я не понимаю о чем это говорят))
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) X-Window. Какие-то проблемы с модулем ядра для Radeon.
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123376) 8 лет назад
В Википедии забанили?

И да, я уже ответил. Минут не Линукс, а переборка У*бунты, которая говносборка из тестовой ветки Дебиана.
Остальные ответы
Artix Мастер (2142) 12 лет назад
Проблема в том, что видео-карта или не настроена или не поддерживается. Хотя, судя по номеру - должна поддерживаться.
"D.A.N.T.E"Просветленный (48511) 12 лет назад
Да тоже решу на видеокарту. Но вроде в игрушки играет норм, а если загружаться, так с 10 раза. Пробовал дрова по новой ставить, не помогло. что за нафиг)
Сергей 44. Оракул (67010) 12 лет назад
юзай чистые дистрибутивы а не криворукие подделки всякие минты бубунты росинки и проч хрень ...
поставь чистый Debian - из которого создали эту порнографию ...
http://www.debian.org/
egsafon Мастер (1001) 12 лет назад
Кто вам так скажет? Нужно смотреть логи. Или хотя бы при загрузке нажмите F1 и посмотрите что пишет система, как загружаются параметры и на чем останавливается загрузка.
"D.A.N.T.E"Просветленный (48511) 12 лет назад
При загрузке нажимаю F1 и ничего не происходит. А где ещё логи можно посмотреть?
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) /var/logs/boot.log