ёмкостное сопротивление конденсатора на частоте 50гц равно 100ом,чему будет равно сопротивление на частоте 12,5 гц.

Яночка Кожина Ученик (88), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рим Хабибов Мастер (1610) 12 лет назад
сопротивление емкостное по определению: Rc= 1/wc то есть 1/2Пf(частота) *с из первого начальных данных найдите емкость конденсатор, она не изменится, подставьте частоту и найди емкостное сопротивление