Что обозначает тату в виде рыбы?

нового почтового Мастер (1114), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
~@~ Гуру (3020) 11 лет назад
Татуировка рыбы означает символ здоровья, счастья, плодовитости, изобилия, сексуальной силы, мудрости, а также скудности, скупости, равнодушия, глупости. В Японии рыбы означают символ силы, выносливости и храбрости. В Китае рыба означает изобилие, удачу и новое рождение. У Африканцев означает - воплощение души умершего.
Татьяна Гуру (2952) 11 лет назад
Татуировка рыбы означает символ здоровья, счастья, плодовитости, изобилия, сексуальной силы, мудрости.
В Японии рыбы означают символ силы, выносливости и храбрости.
В Китае рыба означает изобилие, удачу и новое рождение.
У Африканцев означает - воплощение души умершего.
У иранцев рыбы считались существами, благотворно влияющими на человека.
Рыбы могут служить символом веры, чистоты, девы Марии, крещения, причастия.
Некоторые из видов рыб выделены особо.
Одна из самых распространённых тату рыб - татуировки с японскими Карпами Кои.
Карп (Кои) — символ храбрости, также есть мнение, что: чёрный карп - отец, красный - мать, синий - сын, зелёный - дочь.
Карп в Китае символизирует большие литературные способности, упорство в борьбе с трудностями, смелость.
Также Карп - это олицетворение спокойствия, хладнокровия. "Вестник удачи", "чистота души", верность и мудрость.
Два карпа — символ гармонии отношений между мужчиной и женщиной.
Золотые рыбки - символ красоты, грациозности, стремлению к прекрасному, богатство, процветание, исполнение желаний, счастье и роскошь.
Дельфин символизирует морскую власть, безопасность и скорость. Два дельфина, смотрящие в разные стороны, олицетворяют двойственность природы.
Дельфин так же символ морской стихии, свободы, радости, благородства.
В Древней Греции дельфин считался носителем душ умерших на острова блаженных.
Дельфин - символизирует свободу, благородство, любовь, удовольствие. Приходит на помощь тонущим, предупреждает мореплавателей об опасности. Ранить дельфина грех и знак несчастья. В индуизме дельфин - конь Камы. В христианской символике дельфин связывается с Иисусом Христом как творцом и спасителем, с воскресением и спасением. Изображение дельфина часто встречается на талисманах и широко используется в геральдике.
Акула - символ агрессивной мощи, силы, бесстрашия, властности, коварства, свободолюбия, изощренной хитрости и жестокости.
Акула не терпит ограничения своей свободы, добивается поставленных целей любой ценой.
Кит у христиан является символом дьявола. Челюсти его - врата ада, а желудок – это и есть сам ад.
Морская звезда в христианской иконографии олицетворяет Деву Марию которая дарует безопасный проход по бурлящему морю и является тем самым сияющим маяком спасения в опасных водах мира. Морская звезда ассоциируется с чистой и негасимой любовью.
Татуировка с осьминогом - символ пучины и загробного мира, связан со спиралью, водоворотом, пауком и морской змеёй. Иногда асоциируется со свастикой.
Морской конёк - символ жизнестойкости. Полезен в морских путешествиях и водных походах, помогает установить связь со стихией воды.
Морской конек может символизировать отцов одиночек.
Лосось олицетворение мудрости, знаний, вдохновения, ему приписывались пророческие способности.
Лосося почитали за умение идти против течения. Благодаря своей настойчивости в достижении цели, лосось и по сей день является признанным символом решительности, стойкости, целеустремленности, преданности. Татуировка с изображением лосося станет прекрасным оберегом, поможет добиться желаемого и преодолеть любые жизненные трудности.
Форель - символ подвижности, энергичности, активной жизни. Форель живет только в чистой воде, поэтому этот вид рыбы ассоциируется также с независимостью, свободолюбием, чистотой.
Также, как и лосось, форель в преданиях многих народов связана с божественной мудростью, изобилием, предвидением. Изображение форели считалось оберегом, притягивало благополучие и даровало знания.
нового почтовогоМастер (1114) 11 лет назад
А подмосковный бычок-ротан головешка?
Татьяна Гуру (2952) хэх) незнаю
Бу Бу Кися Пися Ученик (217) 11 лет назад
Любая татуировка означает только, что ты сам в нее вкладываешь. Если это не касаемо мест не столь отдаленных