Какое крепление у Nikon D3100?

Яна Enemy Ученик (228), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
И подойдет ли этому фотоаппарату объектив Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor ?
Лучший ответ
офигенно умная ракетчица Оракул (72115) 12 лет назад
байонет Nikon F

Nikon 50mm f/1.8D AF подойдет, только автофокус работать не будет
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204513) 12 лет назад
Пойдет, но автофокуса не будет. Надо AF-S для автофокуса
СергейШмелёв Просветленный (22221) 12 лет назад
Давно уже известно, что Никон для Кенона делает стекла, ну а Кенон для Никон.
Источник: шутк
Spathi Искусственный Интеллект (225215) 12 лет назад
Крепление Nikon F.
Объектив подойдет, но изображение будет кропнутым, т. к он для полнокадровых матриц. То есть эквивалентное фокусное расстояние будет больше, а эквивалентная резкостная диафрагма меньше.