Чем отличается физическое лицо от частного?

Диана Билалова Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660212) 12 лет назад
Для банка это одно и тоже, просто частных - более уважительно для клиентов, а физических - более банковский термин. Потому что в банке есть еще юридические лица - они тоже частные клиенты.

Например, в Сбербанке, должность операциониста за окошком называется - специалист по обслуживанию физических лиц, а надпись на окошке - обслуживание частных клиентов. В офисах по обслуживанию юридических лиц - должность называется специалист по обслуживанию юридических лиц, на окошке написано также - обслуживание частных клиентов.
Остальные ответы
AllXimiK Гуру (4510) 12 лет назад
а до какого лица будет безопаснее прикоснутся ???
DJ Алкаш-FM Мыслитель (9200) 12 лет назад
Физ это народ, частное это личное.. . ( это в краце )

а нет.. . я пошутил.. . перепутал с ЮРлицом.. . ))
Болат Башеев Профи (848) 12 лет назад
Если просто, то:
Физическое лицо - гражданин, ИП, в общем, человек (с фамилией и именем)
Юридическое лицо - ООО, ОАО (объединение одного и более человек или юридических лиц).