Подскажите пожалуйста сколько нужно песка для мешка цемента 40 кг ?
Я понял разговор идёт о приготовлении раствора... Если для кладки-то в соотношении 1:4, то есть 160 кг песка.. . если для штукатурки-то 1:3, то есть 120 кг песка...
Если мешок 40 килограмм, то там где то 3 ведра цемента, при соотношение 1 к 3 тебе надо девять ведер песка, грубо говоря около 100 кг песка
В зависимости от марки цемента и типа раствора (кладка, фундамент и т. п.).
так как не учтены все данные (первый ответ) , и мешок цемента вряд ли пойдет на фундамент,
то в среднем на мешок цемента минимум 3 мешка песка (мешки такого же размера) )))
все зависит от того, на какие виды работ раствор готовите ..
может лучше взять готовый штукатурный ?
Простите конечно, но Вам песок не нужен, он у Вас пока в голове... .
Сформулируйте, то, что вы хотите приготовить используя цемент....