Чем можно покрасить металлический памятник?

Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220224), закрыт 13 лет назад
в этом году на кладбище посмотрела на памятник прабабушки и увидела, что ржавчина потихонечку начала подъедать.
ей ставили черный металлический. Матовый какой-то. Как можно его будет подновить, чтобы потом не облезла новая краска. Облупится - еще некрасивее будет.
Лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (346737) 13 лет назад
Чистый сухой памятник сначала покрыть грунтовкой по металлу или универсальной для любых поверхностей, потом через час эмалью ПФ -115 (она для металла и дерева или для любюых поверхностей) , можно за 2 раза, время высыхания 1 слоя написано на банке с краской. Грунтовка нужна для хорошего сцепления краски с поверхностью - как раз, чтоб быстро не облезла
Остальные ответы
Луна*) Ученик (48) 13 лет назад
краской по металлу
diadushka.ho vietnamsky Гуру (3047) 13 лет назад
кузбасс лаком. очень хорошо держится на металле. постарайтесь старую краску очистить
про100 янина Оракул (65035) 13 лет назад
для начала купите такую жидкость (забыла как называется), чтоб ржавчину удалить. вот. потом пошкурить нужно (это такие тряпочки с песком приклееным). а потом маслянной красочкой. или аэрозольными баллончиками.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230980) 13 лет назад
зачистить наждачкой, покрыть хорошей грунтовкой потом покрасить серебрянкой