можно ли лить 95 бензин в мопед альфа-72. приём по лучше,на 92 по тупее будет

Руслан Юсупов Знаток (417), закрыт 9 лет назад
Дополнен 12 лет назад
поршня не горят, клапан выпускной постоянно прогорает, уже как только не эксперемиентировал...
Дополнен 12 лет назад
на 92 так же прогорает клапан выпускной????
Дополнен 12 лет назад
козённый зазор для них 0,05,делал 0,07-0,08-0,09-ни чего ни помогло, а стоит нат изуб перебросить, ни завести, чих-пых и всё
Лучший ответ
Владимир Соболев Мыслитель (7477) 12 лет назад
Лучше лить то, что рекомендовано- во избежании поломок.
Остальные ответы
Ринат Гуру (2832) 12 лет назад
Леи. Только смотри чтоб поршня не погорели.
игорь покидов Мастер (1805) 12 лет назад
да лей хоть самогон, но лучше лить то что рекомендовано во избежании поломок. поршневая не рассчитана на такое октановое число
Станислав Жбанов Мастер (2390) 12 лет назад
да не вопрос. Октановое число у 95 выше, соответственно и стойкость к детонации, плюс более быстрое горение-прирост резвости. Единственное что напрягает-отсутствие нормального чистого 95 без присадок с железом или марганцем. Свечи быстро покрываются налётом и тачка начинает тупить (пропуски зажигания) .

клапана горят или что клопы гавно, или проблема в регулировке клопов. Попробуй зазор сделать чуть больше. возможно неправильно настроены фазы газораспределения-рано открывается выпуск клапан-цепь растянута, можно на один зуб перекинуть. Правда прироста мощности не гарантирую, возможно даже тупить начнёт, ну тут как повезёт.
Sanek Vor Ученик (103) 7 лет назад
Нефига не будет если залиит 95 глафное часто нелить и всё