Темпера - это графика или живопись

Если пигмент разводится варёным льняным маслом - масляная краска, пигмент на основе желатинового клея из отходов животного происхождения - акриловая краска, пигмент смешанный с яичной основой - темпера. Темпера, акрил, и акварель разбавляются водой, но к графики относится только акварель, потому что её можно удалить водой, как карандаш вытереть резинкой.

Темпера это вид краски, а уж что ты ими рисовать будешь - живопись или графику, эт твоё личное дело. Хотя я бы рисовал всё же живопись. http://ru.wikipedia.org/wiki/Темпера

Хм. . а живопись это карандаш или кисточка??

Темпера - это материал. Этим материалом можно создавать живопись, а можно и графику ( плакат наример)

живопись. вид красок изготовленных по специальной технологии