Внутри вопрос и фото.
Почему в морях и океанах на пустынных пляжах вода кажется голубой и зеленоватой? хотя на самом деле она прозрачная....

КаТюХа ты где увидел слово животное?
Цвет морской воды колеблется между зеленым, голубым и кобальтово-синим (если не принимать во внимание влияние примесей и различий, обусловливаемых цветом неба: в ясную погоду цвет моря более голубой или синий, в пасмурную — серый, свинцовый) . Цвет воды зависит от физических ее свойств, но связь здесь не прямая, а косвенная. Замечено, что более соленая и теплая вода имеет более интенсивный голубой цвет, тогда как холодная и менее соленая — более зеленоватый. Поэтому южные моря обычно голубые, а северные — зеленые. Над более глубокими местами цвет голубой, над менее глубокими — зеленый. Чем больше соленость в воде, тем скорее происходит осаждение мелкой мути, и вследствие этого возрастает прозрачность воды (отсюда — более синий цвет) .
Вследствие этих причин наиболее сильный голубой цвет должен находиться в области пассатов. В действительности зона эта несколько сдвинута. Наибольшая соленость находится под 30° широты, а зона кобальтово-синего цвета воды лежит между 10 и 30°: в Атлантическом океане (в северном полушарии) , и в Индийском (в южном) .
Средиземное море синего цвета, Черное море — тоже, но оттенок слабее. Зеленоватого цвета Северное море, зеленого — Балтийское и северная часть Каспийского. У Ньюфаундленда, где сливаются два течения — Лабрадорское и Гольфстрим, ясно видно их различие по цвету: Гольфстрим — нежно голубого цвета, а Лабрадорское — зеленого. У западных берегов Америки (Калифорния, Перу) и Африки (Бенгуэла) проходят холодные течения, оттого вода там более зеленоватого цвета.
Где вы видите животное?? ?
От глубины зависит наверное?!
то неба отствечивает