Обществознание!!!!Ребят хелп!!!!срочно

Роб Ли Профи (575), на голосовании 11 лет назад
Обществознание!!!!Ребят хелп!

а) По данным современных ученых, 19 из 25 ныне существующих мегаполисов (городов с населением свыше 8 миллионов жителей) находятся в странах Запада, а к 2015 г. прогнозируется соотношение 27 к 33 мегаполисам. Какие выводы можно сделать на основе этих данных?
1) Разрыв уровня развития стран Запада и «третьего мира» сократится.
2) Соотношение мегаполисов по регионам мира принципиально не изме- нится.
3) Все регионы мира вступят в период постиндустриального общества.
4) В мире сформируется новый, более справедливый порядок.

б) Верны ли следующие суждения о критериях истинности знания:
A) Критерием истинности знания является простота,ясность, непротиворечивость знания.
Б) Критерием истинности знания является его практическая направленность.

1) Верно только а
2) верно только б
3) оба верны
4) оба неверны
Голосование за лучший ответ