Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В Библии говорится, что Земля плоская. Так значит современные люди.. . знают об устройстве мира больше, чем бог?

Профи (515), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [2] плоская земля / викпеДия / http://Ru.wIkIpedIa.ORg/
Комментарий удален
Денис _ Ученик (233) А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, — ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев её, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис. 41:8-9) и ты, сын человеческий, [скажи]: так говорит Господь Бог; земле Израилевой конец, — конец пришел на четыре края земли. (Иез. 41:8-9) И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр. 7:1) Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откр. 20:8)
Комментарий удален
Юрий Георгиев Гуру (3749) Православная Церковь никогда не принимала концепцию плоской земли, разве что за католиков не скажу. По вашей ссылке только мнение отдельных священнослужителей древности, которое никак нельзя считать концепцией Всей Церкви. А вот то, что вопреки всеобщим представлениям древнего общества Библия отвергает концепцию плоской земли, нигде в Библии не говорится о плоской земле, а говорится в книге Иова:" Бог подвесил землю ни на чём" это факт. Считаю, что представить себе плоскую землю подвешенную ни на чем совершенно невозможно. У всех сторонников плоской земли она лежала на китах или черепахах или на водах океана. Библия явно склоняется к шарообразности земли и нигде не говорит о плоскости
Комментарий удален
Комментарий удален
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (76571) Ты и того не знала, что в Библии о плоской земле не написано, а вопрос уверенно задала - грустно:-(((
Комментарий удален
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (76571) Не смешно - мяч вроде тоже круглый, как не пробуй его назвать плоским, (это у тебя в вопросе и ПЛОСКОЙ земле) а не получится.
Комментарий удален
Шваомш ЩТ Гуру (4366) . Еврейское слово хуг, переведенное здесь как „круг“, может также быть переведено как „сфера“ (A Concordance of the Hebrew and Chaldee Scriptures [Симфония еврейских и халдейских писаний]) . Как показывает труд Old Testament Word Studies (Исследование слов Ветхого Завета) Уилсона, а также согласно Concordance Дейвидсона еврейское слово хуг, переведенное словом «круг», также может означать «шар».. Интересно, что только шарообразный предмет, под каким бы углом на него ни смотрели, всегда кажется кругом. Говоря техническим языком, Земля — это сплющенный сфероид. Она слегка приплюснута у полюсов. В переводе Моффатта Исаия 40:22 гласит поэтому так: «Он восседает над круглой землей».
Комментарий удален
Ирина Александрова Мастер (2140) "...Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа? Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных. Псалом 13
Источник: Здравый смысл
Комментарий удален
KolosTD Мастер (1117) Интересен современный перевод Исаия 40 (WBTC) : 21 Вы правду знаете, не так ли? Вы слышали, конечно же, вам было сказано давно и стало вам понятно, кто Творец земли! 22 Господь есть Бог Единый, восседает Он наверху, над нашею ОРБИТОЙ, и люди словно саранча пред Ним. Он небеса распахивает, как одежду нежную, раскидывает их подобием шатра, где жить возможно.
Комментарий удален
Комментарий удален
Егор Фоменко Ученик (157) А почему бы и не подискусировать о том за, что в европе в средние века сжигали тех, кто усомнился в плоскости земли?
Комментарий удален
Комментарий удален
Денис _ Ученик (233) Очередной пример того что этот сборник примитивных сказок, написанной разными людьми, сам себе противоречит.
Комментарий удален
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают