Что такое коэффициент динамичности? сопромат

Дима Ученик (241), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Гард Мудрец (15453) 13 лет назад
Коэффициент динамичности в сопромате показывает, во сколько раз деформация при ударе больше деформации при статическом приложении нагрузки. В том же отношении изменяются внутренние силы и напряжения.
Коэффициент динамичности зависит от кинетической энергии падающего груза. В случае, если груз опускается на упругую систему мгновенно без начальной скорости, динамическая деформация уже вдвое превышает статическую. Соответственно в два раза большими оказываются и напряжения.
Остальные ответы
Luka Brazi Мастер (1509) 13 лет назад
Это прочность при ударной нагрузке.