Как защитить лазерный принтер от перепадов напряжения.
Почему на стабилизаторах (даже мощных) написано "не использовать с лазерными принтерами" ???
1. Лазерный принтер не надо защищать от перепадов напряжения, там блок питания сделан как надо и перепады эти ему по барабану (исключение: Xerox 3100, он помрет сам, без всяких перепадов) ;
2. Почему написано - потому что в лазерном принтере печка (она же фьюзер, она же узел закрепления) потребляет при разогреве от 350 до 600 Вт, а это фактически вся мощность, которую может выдать ваш стабилизатор или бесперебойник. То есть лазерный принтер может попросту спалить этот самый стабилизатор. При неблагоприятном стечении обстоятельств, разумеется. Но если стабилизатор, допустим, на 1 -2 кВт, то лазерник ему не страшен.
Давно я это учил.
Но там дело в токе ипульсный и т д.