Как найти площадь равнобедренной трапеции, зная диагональ и высоту?

Родион Четырин Ученик (169), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
miha 111 Знаток (361) 12 лет назад
высота и диагональ образуют с частью основания треугольник. найди длинну этой части основания и помножь на высоту. все.
Rostuslav Mushka Ученик (173) 12 лет назад
Итак: у тебя есть прямоугольный треугольник (высота, диагональ и часть основы) , ищещ основу. Найди формулу площади, дальше не знаю, не сображаю уже.
Святой Мастер (1957) 12 лет назад
Площадь = корень из (диагональ^2 - высота^2) умножить на высоту
джон тамаля Гуру (4255) 12 лет назад
в полученном прямоугольном треугольнике диагональ-
гипотенуза; известный катет-высота; неизвестный-
часть основания=СРЕДНЕЙ ЛИНИИ трапеции который находим
по т. Пифагора ;подставив в формулу S=L*H -где L-ср. линия,
а H-высота находим площадь.