Доктор филологических наук, профессор МГУ, специалист в области истории русского языка Виктор Живов так охарактеризовал

Nomad Мыслитель (5248), закрыт 11 лет назад
юмориста Михаила Задорного с его нетрадиционным подходом к мировой истории и к русскому языку:
"Вы время от времени говорите «ученые доказывают». Вот там, где вы говорите «ученые доказывают», ничего подобного ни один ученый никогда не говорил. Это чистая ложь. То, что вы говорите, это абсолютная, полная, вопиющая чепуха. То ли вы сумасшедший, такое бывает. <…> Вы и есть абсолютный профан. Если вы чего-то не знаете, надо взять в словаре и посмотреть, а только после этого морочить голову населению. А вы ему даёте вот эту непроваренную кашу, наполненную невежеством. Почему вы позволяете себе нести невежество в массы? Вот чем вы занимаетесь, понимаете? Вы несете невежество в массы — в наши несчастные массы, которым и так достаточно трудно ориентироваться в этом мире. А вы им даете вот эту вонючую похлебку, которую варите неизвестно из чего."
---------------------------------------------------
Все мы в свое время наслушались баек Задорного по РЕНТВ...
Поднялась у нас пена такая... искатели сокровенных знаний предков называется. Новодел чистой воды. Суррогат и шарлатанство: что в языкознании, что в верованиях.
Ваше мнение?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ёпт. Знаток (434) 11 лет назад
А шо, креативно. . )) Всё привыкли Петросяна хаять, а тут РАЗ и Задорнову тоже ку*в полну запазуху напхали ))
Степан(Еж) Самко-Гуцулский Просветленный (20771) 11 лет назад
а мне нравится как этот дядёк по рен тв байки шпарит.
NomadМыслитель (5248) 11 лет назад
Да не о байках же речь. А о его филологических и лингвистических упражнениях...
Степан(Еж) Самко-Гуцулский Просветленный (20771) по слогам как то пыталси разобрать но потом долго удивляющийся был и немного смешон. да ну даумал - не пойму. затем на бумажечке все переписал да букавки нужные подчеркнул. оно как то само собой и сложилось.
Алексей Кушнир Мудрец (18828) 11 лет назад
профан, не профан, а на этой байде бабло зарабатывает. а с какой целью, вы к сатирику серьезно относитесь?
NomadМыслитель (5248) 11 лет назад
Я не о сатирике. И Живов не о сатирике. Мы о "филологе".)
Алексей Кушнир Мудрец (18828) по нтв программа шла,та же тема,там именно сатирик присутствовал.тады прошу прощения
Azbyka RuМудрец (18621) 11 лет назад
Последствия более чем серьёзны!
Вы разве не встречали здесь людей, которые принимяют эти "байки" за научную истину?!
Алексей Кушнир Мудрец (18828) не все (крема,еда,машины,люди) одинаково полезны.вы желаете,чтоб все мыслили одинаково?так не бывает.заблуждение,проблема самого заблуждающегося
я такой впечатлительный Мудрец (11641) 11 лет назад
Насколько просвящен М. Задорнов одному Богу известно, но дело не в этом. Народ его любит, принимает, смеется, верит, а кого то это задевает, как и сего профессора. Вот только чем- так это одному профессору и известно. Кто то сказал так- люди глубоко видящие больше страдают., а я дабавлю к этому еще- имейте большую душу, с гибким чутьем, и тогда не будете так страдать, от личных амбиций, и от тчеславия. Завидуйте молча.. . есть еще такое выражение-"обабился",улыбнутся тяжело...
Павел Просветленный (23041) 11 лет назад
Огромная часть нашего современного общества совершенно отказывается думать своей головой, отказывается критически оценивать ту информацию, которая льется с экрана ТВ, из желтой прессы, со страниц псевдонаучной или псевдорелигиозной литературы. В умах людей происходит тотальное смешение истины и лжи. Уровень культуры людей неизменно падает, уровень интеллекта катится под откос. Ничего удивительного, что предложение интеллектуального ширпотреба растёт. Ведь спрос есть, а значит найдутся и те, кто будут этот спрос удовлетворять и на этом делать деньги. Некоторые авторы и ораторы спекулируют на безграмотности людей и впаривают им разного рода чушь под видом различных "знаний", а некоторые ораторы выдвигают такие гипотезы, что возникает мысль о том, что стоило бы всё же им посетить специалиста по психиатрии...
Надежда Тютнева Мудрец (15373) 11 лет назад
Он работает в области сатиры и юмора, так и воспринимать надо. А то, что кто-то принимает за научные изыскания, - это уж извините, дело наивности и недалекости зрительского разума.
NomadМыслитель (5248) 11 лет назад
В теме нужно быть гражданка, в теме! Читайте его блоги. А недалекость ума чья-то другая. Не скажу чья...
А вы не пробовали не читать "его блоги"? А то как в анекдоте: "А вы на шкаф заберитесь..."
Lyuka Просветленный (42116) 11 лет назад
мое мнение: он юморист и слушать его надо как юмориста, а не как профессора языковедения. Если все воспринимать за чистую монету, то не тот глуп, кто это говорит, а тот, кто это слушает и принимает серьезно.
Задорнов зарабатывает бабло, как каждый на эстраде, есть спрос, будет ипредложение. Его слушают и платят деньги за то, что он творит, этого достаточно.
Мне часто нравится, как он юморит, но то, что мне не нравится, я не принимаю и все, или выключаю телек :)
NomadМыслитель (5248) 11 лет назад
Вы от телека-то отойдите. "Труды" его почитайте, что ли...)
Lyuka Просветленный (42116) труды? не смешите. какие труды у юмориста? только юморные.
Сергей Алмазов Гуру (4544) 11 лет назад
Я в свое время смотрел биографию этого доктора наук, чистый дистиллированный еврей: -D а вы почему не написали ответ задорного этому чудо-юде?: -D
NomadМыслитель (5248) 11 лет назад
Я так и знал, что ты про жидов спросишь!)) Так и Задорнов того...)
Сергей Алмазов Гуру (4544) За дорнов не еврей, то ли латыш то ли эстонец.
Atmanam ViddhiПросветленный (25515) 11 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=-8RiJ_prMho
Пользователь удален Мастер (2014) 11 лет назад
Сразу видно по роже - жиды вроде этого Живого могут быть "специалистами" в области русского языка.
Ему только черной шляпы не хватает для полного жидовского прикида.

NomadМыслитель (5248) 11 лет назад
Конечно жид! Стопроцентный! Но этот жид будет поумнее жида Задорнова. Нет?
не думаю, судя по его кандидатской диссертации под названием «Типологический анализ синтагматического функционирования признака звонкости» По названию уже видно разводилово для лохов - типичная наукообразная чушь.
Alexander Мастер (1710) 11 лет назад
Виктор Живов - зарабатывает на своих знаниях.
Задорнов - на дебилах.
Каждый крутится как может.))
Azbyka Ru Мудрец (18621) 11 лет назад
Это тот случай, когда я абсолютно согласен с г-ном Живовым!
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) 11 лет назад
Вы мне только про языкознание не говорите... и про его так называемую "этимологию"...я пока в разделе Лингвистика обреталась, чуть с ума не сошла от его "последователей". Сначала хохотала до упаду, потом, видя упорствующих, в шоке пребывала... Что Вы хотите? Россия - страна тотального непрофессионализма, а слово "интеллигент" многими до сих пор воспринимается как худшее оскорбление. Ум у нас никогда не ценили, а нынче правит бал воинствующее невежество. Какая лингвистика? У нас Россия - родина слонов, а все языки произошли от русского:) ) Так что расслабьтесь:) )
Гарольд Виттльз Мудрец (10699) 11 лет назад
Живов-слабый полемик. В его выступлениях лишком много истерики и мало конкретики, так что донести нужную зрителю информацию он сам не в состоянии. Вообще считаю, что на подобные дебаты не стоит приглашать профессуру, хватит с Задорнова и толковых студентиков истфака увлеченных проблемой развенчания новохроникеров.
А в целом с Живовым согласен, Задорнов-профан
Иван ТихомировУченик (194) 6 месяцев назад
Именно так, слабый полемик! Эго настолько возмутило невежество г-а Задорного, что эмоции взяли верх и дестабилизировали его. К тому же и в студии была публика подогнанная под г-а Задорного.
­ Гуру (3141) 11 лет назад
Чмошник этот Живов, Задорнов комик, но у него есть право и у меня есть право и у тебя возможно есть право ..так говорить