Горный велосипед задний амортизатор надо ли его смазывать
горный велосипед задний амортизатор главный надо ли его смазывать чем либо а о по моему плохая амортизация!!!
"Смотря какой! ? На нормальных велах просто делают ТО аморта, при котором меняют демпферное масло и смазывают шток, этого хватает на несколько лет. "
на несколько ЛЕТ?!? !
это надо делать раз в сезон !
смотря что за амортизатор .
если у тебя "АшанБайк" - то не чего с амортом делеать не надо, потмому что там только Пружина.
или дорогой велик с большим амортизатором то иди в вело мастерскую где делают ТО Амортизаторов .
это стоит рублей 300-500.
хватит при простой езде по городу на года полтора )
Если вы на нем ездите по городу, а я на 99% уверен, что это так. То значит у вас не злой двуподвес.
Далее, что значит плохая амортизация? Основная роль амортизатора гасить колебания, быстро сжаться в нужный момент и плавно вернутся в исходное положение.
Уже правильно ответили, что амортизаторы не смазывают. Есть регулируемые амортизаторы, но это не ваш случай.
Т. е. мой совет не заморачивайтесь, и следите что бы не лопнуло у него чтонить в неподходящий момент, и велосипед не сложился.
В вашем случае амортизатор, это маркетинговый прибамбас, что бы привлечь ваше внимание. В простых кроскантри велосипедов гасить нечего, и при той езде которую вы пользуете в основном хватает амортизирующих свойств ног. а эта пружинка просто отнимает больше энергии при педалировании.
Смотря какой! ? На нормальных велах просто делают ТО аморта, при котором меняют демпферное масло и смазывают шток, этого хватает на несколько лет.
как ты его смажешь? и вообще аморты не смазывают, в них заливают масло если они гидравлические в вело мастерской и вообще их обслуживанием занимаються, стоит это не дорого, а лезть самому в вилку лучше не надо, можно там чтото сломать. если плохая амортизация то возможно он у тебя выключен или уменьшин, там должно быть на нём включатель попробую выставить амортизацию побольше