как вырастиь кукурузу на дачном участке

Валентина Кузнецова Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648535) 11 лет назад
отвести для неё солнечное место с питательной рыхлой почвой и посеять ...
Источник: тоже буду сеять
Остальные ответы
Людмила Стадлер Мастер (1508) 11 лет назад
Только сначала желательно замочить, чтобы проросла, чтобы лишних зерен не высаживать.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 11 лет назад
Обычно выращивается путем посева семян в грунт.
LEGE artis Оракул (63733) 11 лет назад
Сажаю кукурузу рассадой. На рассаду кукурузу сажаю в апреле, а в последней декаде мая или июне пересаживаю в грунт. Удобно высаживать рассаду и вести уход за кукурузой при посеве ее квадратно-гнездовым способом. При этом отведенную для этой культуры площадь «разлиновать» с помощью шнура и тяпки на квадраты размером 70×70 см и в пересечении этих квадратов посадить рассаду кукурузы. Можно сочетать совместный посев кукурузы и фасоли, особенно вьющейся. Высадив рассаду в последней декаде мая, вы получите полноценные молодые початки на 15-20 дней раньше, чем при посеве семян в грунт. Кстати купленные в магазине семена, обработанные препаратами, перед посевом ни в коем случае нельзя намачивать и проращивать.
Татьяна Павлова Оракул (56679) 11 лет назад
Вчера замочила на сутки, посеяла в лунки на глубину 3-4 см по 2 шт, сажаю по краю участка на солнце.