Проблемы с компьютером.. . (Знатоки особенно приветствуются)

Sphinx Мыслитель (5454), закрыт 11 лет назад
Доброго времени суток, граждане отвечающие.

Уже решительно отчаялся найти помощь. Итак, проблема такова. Некоторое время назад, так сталось, что из моего компьютера был изъят блок оперативной памяти. Сама машина 2003 года, так что найти подходящий оказалось весьма проблематично. Те, которые по лучше работать отказывались, и пришлось согласиться на более простую версию (блок 512 мб сменился блоком того же объёма) .

Не знаю, насколько корректно спихивать всё на недоброкачественную оперативную память, но во всяком случае, до её замены ничего подобного (далее в описании) с моим компьютером не происходило. А достать оригинальный утраченный блок памяти решительно невозможно - он исчез, а наименование модели я не знаю.

Итак, всё началось с того, что я стал испытывать проблемы с записью DVD дисков. ImgBurn постоянно ругался, что не может закрыть какую-то сессию. В последний раз мне удалось записать двухслойный DVD, причём ImgBurn даже не успел завершить запись (хотя диск исправно читается, слава богу) . В этот момент в системном блоке раздался звук (образец которого я представлю ниже) , который теперь сопровождает меня постоянно. Звук этот, похож на писк при выключении компьютера. После первого случая - дисковод стал плохо читать все форматы дисков, и потом и вообще перестал их читать. Ибо каждый раз, при вводе диска в DVD привод раздавался этот звук, и компьютер полностью зависал.

Поначалу я считал, что Flop-drive для гибких дискет всему виной. С трудом отключил его от системного блока. После этого DVD привод с превеликим трудом смог прочитать пару дисков, но потом опять повторилась та же история, когда я захотел сделать запись.

Тем не менее, звук этот не раздавался вообще, при условии, что я никаких дисков в DVD привод совать не буду. Но через некоторое время компьютер всё-таки также завис. Тогда я уже отключил DVD привод, и почти три месяца компьютер работал без перебоев, но потом вдруг опять эта же напасть.

Итак, происходит приблизительно вот что: системный блок начинает немного потрескивать, затем раздаётся этот звук !образец звука здесь! (советую слушать в наушниках, либо ввернуть погромче) , после чего все окна не надолго зависают. Цикл так может повторяться несколько раз, вместе со звуком, и компьютер вообще может зависнуть полностью, что помогает только выключение, либо перезагрузка. Хотя бывает, что при включении этот звук так же раздаётся, перед загрузкой windows, и компьютер зависает на чёрном экране загрузки (но не на DOS).

Также в момент полного зависания, как правило, на системном блоке загорается красный огонёк (даже перед загрузкой windows) (по видимости, это индикатор жёсткого диска) и не потухает. В обычном состоянии он только помигивает.

Чего мне только не объясняли. Что, мол, вирусы грузят винчестер, и что этот звук он и издаёт (это скорее всего так, хотя я не могу точно понять, откуда же всё таки точно исходит из системного блока звук) , но никаких вирусов обнаружено не было (проверял множеством утилит и антивирусных программ) .

Как правило, в диспетчере задач можно зафиксировать 100% прирост ЦП, однако среди процессов нет ни единого, с подобными аппетитами.

Машина староватая - 2003 года. Ничего не менялось, кроме опер. памяти, и то, как упоминал, объём тот же.

Повторюсь, что все проблемы начались буквально через пару недель, после установки нового блока оперативной памяти.

Уважаемые граждане отвечающие! Подскажите пожалуйста - что же это такое может быть с моим компьютером, и как с этим бороться?

Всем спасибо за ответы.
Лучший ответ
Ya Просветленный (25918) 11 лет назад
physicaldrive0. Это - имя вируса, который, ну просто обожает портить библиотечки подгрузки ОСи и дрова ко всем подключённым устройствам. Достаточно хитёр, чтобы пойматься антивирами. Возможно, это и есть ваш случай.
З. Ы. Когда то сталкивался с ним, по роду деятельности. Штука ещё та )))
SphinxМыслитель (5454) 11 лет назад
Спасибо, попробую чего-нибудь сделать, его поискать.
Остальные ответы
Алекс Ученик (239) 11 лет назад
Это нормальный звук, 1 короткий сигнал, проверь где виснет при старте биоса или системы!!!! войди в биос и пусть он 30 минут постоит и периодически проверяй на зависание ( по кнопкам) , если в биосе все нормально значит система под снос и переустановка!! ! Удачи!!!