Помогите написать сочинение на очень интересную тему!

fdghdfgfdghy Иванов Ученик (46), на голосовании 11 лет назад
Помогите написать сочинение на тему: "Роза, хотя и была сорвана прежде, чем начала осыпаться, чувствовала, что ее срезали недаром."
Перед тем как писать нужно прочитать текст который находится ниже. Очень печальный рассказ. Надеюсь вы мне поможете :)

Сказка о жабе и розе
(1) В эту весну мальчик не мог выйти в свой любимый уголок. (2) По-прежнему около него сидела сестра, но уже не у окна, а у его постели; она читала книгу, но не для себя, а вслух ему, потому что ему было трудно поднять свою исхудалую голову с белых подушек и трудно держать в тощих руках даже самый маленький томик, да и глаза его утомлялись от чтения.
(3) — Маша! — вдруг шепчет он сестре.
(4) — Что, милый?
(5) — Что, в садике теперь хорошо?
(6) Сестра наклоняется, целует его в бледную щёку и при этом незаметно стирает слезинку.
(7) — Хорошо, голубчик, очень хорошо, и розы расцвели.
(8) Роза ничего этого не знала; она росла и красовалась; на другой день она должна была распуститься полным цветом, на третий — начать вянуть и осыпаться . (9) Вот и вся розовая жизнь! (10) Но и в эту короткую жизнь ей довелось испытать немало стра­ха и горя.
(11) Её заметила жаба. (12) Ей очень понравилась роза , она чув­ствовала желание быть поближе к такому душистому и прекрасно­му созданию. (13) И чтобы выразить свои нежные чувства, она не придумала лучше таких слов:
— Я тебя слопаю!
(14) Роза содрогнулась.
(15):— Я тебя слопаю! — повторила жаба. (16) И бедное создание с ужасом увидело, как скверные липкие лапы цепляются за ветки куста, на котором она росла. (17) Однако жабе лезть было трудно: её плоское тело могло свободно ползать и прыгать только по ровному месту. (18) После каждого усилия она глядела вверх, где ка­чался цветок, и роза замирала.
(19) — Господи, хоть бы умереть мне другою смертью! — моли­лась она .
(20) Маленький мальчик уже давно неподвижно лежал на пос­тели.
(21) — Маша, — вдруг прошептал он.
(22) Сестра встрепенулась:
— Что, милый?
(23) — Маша, ты мне сказала, что розы расцвели? (24) Можно... мне одну?
(25) — Можно, голубчик, можно!
(26) Девушка взяла ножницы и вышла в сад. (27) Она подошла к кусту в то самое мгновение, когда жаба хотела схватить цветок.
(28) — Ах, какая гадость! — вскрикнула она . (29) Схватив вет­ку, она сильно тряхнула её : жаба свалилась на землю и шлёпнулась брюхом. (30) Девушка осторожно срезала цветок и понесла его в комнату.
(31) Когда мальчик увидел сестру с цветком в руке, то в первый раз после долго времени слабо улыбнулся и с трудом сделал движе­ние худенькой рукой.
(32) Сестра вложила стебелёк ему в руку и помогла подвинуть её к лицу. (33) Он вдыхал в себя нежный запах и , счастливо улыбаясь, прошептал:
— Ах, как хорошо...
(34) Потом его личико сделалось серьёзным и неподвижным, и он замолчал ...навсегда.
(35) Роза , хотя и была сорвана прежде , чем начала осыпаться , чувствовала , что её срезали недаром . (36) Её поставили в отдель­ном хрустальном бокале у маленького гробика. (37).Тут были це­лые букеты и других цветов, но на них, по правде сказать, никто не обращал внимания, а розу молодая девушка, когда ставила её на стол, поднесла к губам и поцеловала. (38) Маленькая слезинка упа­ла с её щеки на цветок, и это было самым лучшим происшествием в жизни розы . (39) Когда она начала вянуть, её положили в толстую старую книгу и высушили, а потом, уже через много лет, подарили мне. (40) Поэтому-то я и знаю всю эту историю.
(По В. Гаршину)
Голосование за лучший ответ
freedom Просветленный (22222) 11 лет назад
чей воспаленный мозг придумал тему?
Екатерина Зверева Профи (931) 11 лет назад
Ну так и пиши о том, что эта роза была последней радостью в жизни умирающего мальчика.