Акт передачи нежилого помещения

Анна Блинова Ученик (189), закрыт 12 лет назад
Мы подписали Договор аренды нежилого помещения 8.04.12 г. В Договоре написано, что Акт передачи помещения является неотъемлемой его частью. Согласно Договору нам выставили платежку, по которой мы оплатили первый месяц аренды. Однако до 12.05.12 г. нам не предоставили Акт передачи, да и помещение не пригодно, т.к. арендодатель не исполнил обещание предоставить требуемую эл. мощность?
Возможно ли и как вернуть арендную плату и взыскать упущенную выгоду, т.к. помещение снималось для производства, а без эл-ва работать было не возможно?
Лучший ответ
галина чевская Знаток (375) 12 лет назад
отсутствие акта передачи существенное нарушение
договора аренды. сфотографируйте помещение, пригласите электрика для дачи заключения об отсутствии электроэнергии. сделайте расчет убытков в т. ч. упущеной выгоды. вы имеете право расторгнуть договор, поскольку цель аренды производство. пошлите претензию о расторжении договора и прептензию о взыскании убытков. в т. числе упущенную выгоду. по истечение месяца после получения уведомления о получении претензий обращайтесь в суд с иском,
Остальные ответы
михаил фирсанов Мудрец (10404) 12 лет назад
ну тут только один способ вернуть деньги и получить компенсацию! нужно идти в суд! только так и не как больше!