Помогите понять смысл слов "Только хардкор"
Молодые люди часто употребляют в своих высказываниях слова "Только хардкор",причем как какую - то добавку) ) К примеру "Только молодость - только хардкор! " "Только Путин - только хардкор" и т. п. Откуда все это взялось и как это понять?
однажды я стояла разговаривала со своим знакомым, когда мимо нас прошла сильно, просто до жути надушенная духами девушка. мой друг поморщил нос и сказал: "вот это она по хардкору! "
вообще хардкор - жёсткое музыкальное направление, но само слово может использоваться как синоним понятия "жесть", "брутал" и т. д.
Сленговое слово, синонимичное к "жесть", "жесткач", т. е. нечто особо жёсткое, циничное, эпатажное, одиозное.
Хардкор это брутально, даже супер брутально и жестко, как Джигурда, как Чак Норрис, нереально!
в компьютерных играх хардкор - максимальная сложность, где нет попыток. когда персонажа убивают - игра заканчивается. хардкор как "убийственно" , иначе - самая тяжелая предельная сложность. без права на поблажку. без вариантов.
Само слово хардкор это направление рока, вот цитата из вики:
"Звук, по сравнению с традиционным звучанием панк-рока, стал более быстрым, тяжёлым, композиции стали более короткими. "
В примерах, которые вы привели, хардкором была подчеркнута вся жесткость и неопределенность ситуации.