нафига качать платную музыку,если можно скачать и бесплатно?

Nastya Scherbakova Мыслитель (9323), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котельников Профи (947) 17 лет назад
А ты уже скачала платную,а теперь думаешь "нафига?"!
Так было?
Платная музыка:лучше качество;
скачивания без ограничений по скорости и кол-ву закачек;
меньше весит;
не вся музыка выложена в и-нете в бесплатное скачивание,а в платное вся!

Всегда скачиваю,только....бесплатную музыку!!!
Источник: Я
Остальные ответы
Лесная нимфа Знаток (432) 17 лет назад
я и не качаю))) просто некоторым лень ведь искать бесплатную-это долго) хотя у меня есть неск сайтов где есть ВСЁ))))))
Vadim Gorbunov Ученик (224) 17 лет назад
бесплатно не всякую найдешь
кирилл жукович Знаток (472) 17 лет назад
да по приколу просто бабло тратить.
Байт Эксперт пока не указал должность 17 лет назад
"А нафига покупать программы"?
"А нафига платить зарплату сотрудникам?"
"А нафига в магазине платить за косметику, когда можно своровать?"

Вы серьезно думаете, что труд людей ничего не стоит? Что над песней не трудились десятки людей?
Контент (в данном случае песня) — тоже объект чьего-то труда. И всякий труд должен быть вознагражден.
tanja Ученик (146) 17 лет назад
Не надо ее качать (платную)!
Вирон Мыслитель (5854) 17 лет назад
А я всегда стремился и буду стемиться к полной информационной свободе. Я считаю, что музыка и другие "произведения интеллектуального труда" - это искусство, а не работа. Если для исполнителя главное - заработать побольше денег, то его музыка оставляет желать лучшего - у него просто не остаётся времени и таланта на неё. Человек не может сразу всего. Заметьте, ещё с древних времён музыкантам платили не по принципу "заплати и входи", а по принципу "понравилось - заплатил". Поверьте, такого заработка тоже хватает на жизнь. Так что я до сих пор распространяю любую, в т.ч. созданную мной, информацию бесплатно. А на платные сайты любого содержания не захожу из принципа Если ну очень надо, не плачу деньги, а подбираю пароль :)
Mihai pro Ученик (107) 17 лет назад
Кстати в Германии с 1 января 2006 по 1июля2006. Сушествовал закон который запрещал держать MP3 музыку на компьютере.
За его нарушение грозило 3 года тюрмы. Издали закон для борьбы имено с нелегально закачаной музыкой(не только в России все умные). А отменили его посколько 80% населения оказывалось надо было сажать в тюрьме. А остальные 20% как вы себе представляете это старики которые неработают. Вопрос ктобы токда бы содержал заключеных???

Очень понравился ответ "Вирон".
Я бы добавил что скачки с интернета должны бы были быть бесплатными - а деньги пусть собирают с концертов, продажи качественых дисков(ведь серовно часть людей их покупают), а также с спонсорства(пожертвования).
Как артист может стать популярным если его музыку никто не будет слушать?
А будет популярным - будут люди ходить на его концерты и платить крутые бабки.
Пользователь удален Ученик (123) 17 лет назад
Если группа или исполнитель получают что-то с закачки платной музыки , то тогда закачивать надо именно её, а не бесплатную. Таким образом можно помочь артисту. Если не получают , то не ни платную , ни бесплатную, а идти в магазин и покупать компакты/кассеты ну или брать у друзей
послушать.
Музыка - это тоже труд, равно как и другое искусство. Чужой труд надо уважать, в любом случае.
бесплатная закачка это все таки не совсем честно. На деньги -то развивается группа, а если их нет...
К тому же на сайтах многих групп выложены файлы для бесплатной закачки
если группа не выкладывает файлы, значит ей так надо, и возможно, меркантильные интересы ( в смысле " денег бы побольше" ) для нее важнее, чем радостные поклониики, халявно её слушающие,
Вот и подумайте нужна ли вам такая группа? Даже с бесплатных сайтов

Вирон,на самом деле я тоже за открытую информацию. Но далеко не все так думают, а заставить их думать также просто не возможно.

Mihai pro пишет:"Как артист может стать популярным если его музыку никто не будет слушать?"
Слушай на радио то ведь не только сводки новостей и рекламу крутят, а ещё и песни.