Компрессия ваз 21099 карбюратор 1.5

Николай Николаевич Знаток (409), закрыт 11 лет назад
1 - цилиндр 11.7 компрессия
2 - цилиндр 11.2 компрессия
3- цилиндр 12.5 компрессия
4 - цилиндр 12.9 компрессия

??? ЭТО НОРМАЛЬНО компрессия ???
Лучший ответ
Григорьев Игорь Профи (701) 11 лет назад
Это ненормально, что-то с клапанами у Вас не лады.... компрессия не должна отличаться между цилиндрами на 0,4-0,5.
Николай НиколаевичЗнаток (409) 11 лет назад
а из за этого что может мощьность потеряться или ещё что нибудь???
Николай НиколаевичЗнаток (409) 11 лет назад
а что могло произойти с клапонами???
Григорьев ИгорьПрофи (701) 11 лет назад
Может быть немного подгорели , вина всему бензин....могли залить низкооктановый бензин некачественный...
Григорьев ИгорьПрофи (701) 11 лет назад
Еще причиной этому может быть неправильная регулировка клапанов (если клапана сильно зажаты ,они не будут стучать ,они могут подгореть)
Григорьев ИгорьПрофи (701) 11 лет назад
Зажатый клапан полностью не садится в седло при закрытии из-за чего перегревается и может даже прогореть . Зажатый клапан-это даже хуже чем стучащий (с увеличеным зазором больше нормы)
Остальные ответы
Про100 Данька Ученик (140) 11 лет назад
не вопрос а ответ!!! конечтно норм!
Николай НиколаевичЗнаток (409) 11 лет назад
а точто разброс очень сильный 11.2 - 12.9 ???
Кот Василий® Просветленный (27637) 11 лет назад
Ваз - 2108, 2109, 21099 Степень сжатия 9.9. Компрессия: нормальная 1.1 - 1.3Мпа, 11-13кг/см² , минимальная 1МПа, 10 кг/см²
Rotmistr Профи (664) 11 лет назад
Попробуйте раскоксовать кольца, А так и не на такой ездили и нормально было