что за гриб? съедобный ли?

Маргарита Ученик (191), закрыт 12 лет назад
что это: сморчек или строчки? съедобны ли??
Лучший ответ
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 12 лет назад
Это строчок обыкновенный. Грибы эти относятся к 3-й категории, т. е середнячок по вкусовыми качествами. Этот гриб условно съедобный, употреблять его можно только после длительного вымачивания или вываривания с обязательным сливанием отвара. Строчки употребляются только свежие, т .е их можно жарить, варить, но на засолку и маринование они не идут. Строчки бывают трёх видов Строчок гиганский, обыкновенный и осенний. Первый и последний относятся к 4-й категории, т. е. с низкими вкусовыми качествами.
Остальные ответы
Альбина Мастер (1161) 12 лет назад
Это сморчок вроде бы. Съедобный
viktor maksakov Профи (870) 12 лет назад
схавай - через 10 ч. отпишись
Елена Мыслитель (8645) 12 лет назад
Строчек - но есть его вам не стоит, так как вы не умеете их правильно готовить
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66800) 12 лет назад
да моя золотая он сьедобен -ибо все грибы можно кушать но некоторые только один раз -а если этого шарпея грамотно париготовить то будет мировая закусь!
Источник: кто то говорит что нельзя сожрать только отражение луны в воде!
Сергей Шпынков Оракул (72673) 12 лет назад
Жарили в сметане. Под водочку чудненько идёт.
Кирилл Тугуев Знаток (471) 12 лет назад
вроде бы, как бы - вам пофиг, а человек потом в сортире выходной проведёт
UriaH Heep Искусственный Интеллект (193430) 12 лет назад
есть можно.. только надо отварить обязательно...
ГрИффОШкА Мастер (1712) 12 лет назад
Сморчок. Условно съедобен. Не следует есть тогда если не знаешь как правильно приготовить или если он был вблизи дороги,
Кирилл Тимаков Профи (797) 12 лет назад
Читайте название раздела, задолбали уже...
Иван Царевич Рабинович Знаток (388) 12 лет назад
СТРОЧОК. отвари в нескольких водах. под водочку бесподобно
примечание: а сморчки всётаки вкуснее
алексей зыков Мастер (1469) 12 лет назад
хватит пить вино и водку хватай грибы кидай их в глотку