Назовите не менее двух положений, раскрывающих содержание понятия "гласность", относящегося к периоду перестройки?

Камилочка Знаток (277), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
В А Гуру (4319) 12 лет назад
когда горбачёв много занимался болтологией о трезвости и не уделял внимание что у него под носом разваливали страну
галина волкова Знаток (399) 12 лет назад
Гласность- это когда собаку на цепь короткую посадили, чашку с едой отодвинули подальше, чтоб не достала- и лай, сколько хочешь
неля батракова Просветленный (46099) 12 лет назад
возможность обращаться в газеты и журналы по любому вопросу
возможность усраивать собрания и обсуждать политику партии и должностных лиц