что МОЖНО ИНТЕРЕСНОГО В ХЕЛЬСИНКИ ПОСМОТРЕТЬ?

ИКАР ТРАМБЛЕРОВ Гуру (3353), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
Мы посетили несколько музеев. Очень понравилась церковь в скале, туда возят всех кто ездит с турфирмой. Там звучит тихая органная музыка, хочется просто посидеть и послушать. Внутри очень красиво. Советую посетить при случае. Еще понравился Национальный музей. Там представлены экспонаты от древнейших раскопок до наших дней. Словом вся история Финляндии. Остальные музеи нас не так впечатлили. Ну и конечно собор на Сенатской площади, белый красавец, которого видно отовсюду.
Целый день мы посвятили тому, чтобы съездить в Свеаборг. Это остров, на котором стоит древняя крепость. До Свеаборга ходит паром прямо из центра Хельсинки, от Торговой площади. Вход там бесплатный, можно гулять без ограничения. Крепость в отличном состоянии, везде можно сфотографироваться, стоят орудия, можно зайти в ходы в самой крепости, словом очень интересно. Очень живописное место, много красивых местечек. Говорят, там живет много белок, но нам ни разу не встретились, встречались гуси и утки в основном.
За покупками тоже прогулялись. Т.к. мы приехали после нового года во всех магазинах были скидки, иногда даже по 50%.
Вобщем поездкой мы остались довольны. Еще осталась масса неизведанного, например Зоопарк, аттракционы Линнанмяки, аква-музей СиЛайф и т.д. и т.п
Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (30861) 17 лет назад
там много интересного
Источник: наталья
Elena Prekrasnai Гуру (3606) 17 лет назад
как ни странно-вообще ничего.Хельсинки-это просто большая деревня,когда мне об этом говорили я не верила,а когда поехала,то убедилась сама.Вот Стокгольм стоит посетить,там есть что посмотреть и город очень красивый,не много Прагу напоминает
?????????????°?? ! Просветленный (43916) 17 лет назад
Прежде всего интересны"горячие финские парни".Пока за одним пойдёшь(время спросить)двух других догнать успеешь.
Светлана Михайлова Профи (571) 17 лет назад
АКВАПАРК - такого я ни где больше не видела!!!!и океанариум - с дельфинчиками и акулками поплавать можно:) ну и ,конечно, музеи там есть, впрочем - а где их нет?!