Эспадрильи. А что это такое?

Аина Мыслитель (6364), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виталий Недосекин Профи (924) 12 лет назад
Эспадрильи – это, как правило, обувка на плоской подошве. Впрочем, существует и несколько облагороженный вариант на каблуке. Клепаются они в основном из пышущих натуральностью тканей и веревочной подошвы. Носятся на босу ногу. Бывают бабскими и мужицкими. Зародились в Каталонии и на юге Франции еще черт знает когда, а популярность обрели в 80-ых годах.

Эспадрильи вызывают смешанные чувства. С одной стороны «фуу, какие-то уродики, недостойные шмотомодных ног» , с другой есть в них какой-то шарм. Так и пышут летом, да и отмежеваться от армии балеточниц помогают.

Благодаря прорве доступных расцветок, они напоминают то о Мексике, то о яхтах-курортах, то вообще отдают каким-то мимими. В зависимости от настроения, вдохновения и количества эспадрилек можно понасоздавать самые разные образы – начиная от пацанявой жительницы прибрежного городка, заканчивая просравшей красную шапочку Красной Шапочкой.

Эспадрильи на плоской подошве – объект более интересный. Они чем-то схожи с лоферами – такие же противоречивые для русских модначих.

С чем носить? Да все с тем же, с чем и балетки.

- Особую осторожность следует проявить при стыковке эспадрилек на плоской подошве с платьями. Длинные отпадают сразу, серьезные – туда же. Остаются лишь коротенькие девчачьи сарафанчики.
- При покупке, нужно всенепременно еще разжиться шляпой. Это поможет закрепить позиции королевны лета.
- При носке штаники лучше подкатывать.
- Созданы для прогулок, хипстероватых фоток и поедания мороженого на скамейках.
- Походы в кафе и приличные места, когда на ногах красуются эспадрильи, пожалуй, лучше отложить.

Так что, если от балеток уже тошнит, а в сандаликах вам вечно отдавливают пальцы, и пятки после их ношения черны, как души российских политиков, то эспадрильи, пожалуй, в качестве периодической альтернативы вполне сойдут. Главное, чтоб без фанатизма.
Остальные ответы
Day Hood Просветленный (28351) 12 лет назад
Тапочки такие. Значительно дороже комнатных.
Olga Ermakova Профи (888) 12 лет назад
Эспадрильи – очень удобная летняя обувь на плоской подошве. Традиционно верх делают из натуральной ткани – плотного хлопка, парусины или льна, а низ – из джута. Внешне эспадрильи ничем не примечательны, и тем не менее, к этим необычайно удобным тапочкам уже не первый год благоволит вся Европа.