Можно ли верить в Иисуса Христа по двум церквям : православной и протестанской одновременно.

т.е. можно ли принадлежать и той и другой церкви.Различий почти не вижу.Вообще грех ли это.Спасибо.

Можно ли загрузить комп пи си и прогой макинтоша одновременно? думаю нет . Две веры как две разные программы . Можно воспльзваться похожей, но оченнь нежелательно, только в том случае, если другого выхода нет. например на чужбине, где нет твоей церкви. Так и во всех рилигиях говорится, что чужая вера большой грех, да так и есть каждая вера чужда другой. но может они все для одной цели. Лучше не мудрствовать, а слушать сердце свое - оно подскажет где тебе надо быть.

Источник: Сердце говорит - разум формулирует

Нужно принадлежать Христу

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

лучше быть членом одной поместной церкви, и ходить на служения в другие.
Церковь - это тело Христово, и мы Его члены

Бог в сердце Вашем и неважно к какой конфессии Вы будете себя относить. Для русских это православие, для Европы - это католицизм. Бог един для всех, просто Он многолик. Это не грех верить, почитайте библию. Удачи...