Панели мдф и натяжной потолок

Мы хотели обить коридор панелями МДФ, в коридоре уже сделан глянцевый бордовый потолок, нам сказали что панелями обить не получиться раз сделан натяжной потолок, и будет смотреться не красиво, лучше поклеить обои.

Дополнен

Что теперь делать обои клеить нанимать или можно мдф панелями обшить?

МДФ можно закрепить на стенах и по цвету подобрать не про блема. НО- у панелей, любых, высокие отражающие звук свойства, а попросту звук многократно отражаясь от стен прхожей усиливается и кв получается громкая и звонкая, тихий звук телевизора и др. гремит по всей кв. это главный недостаток, с которым я и мучаюсь не первый год. так что не советую.

Источник: опыт

наклей кафель-панели! панели от верху не получится сделать или будет откровенная порнуха!

Если вам хочется панели - на здоровье !!

если вы будете их клеить, а не крепить на каркас (стены то ровные?) ;

отступите от потолка (который защитите целл. пленкой) на ширину потолочного плинтуса (с панелями лучше гладкий брать) и осторожно крепите, потом наклеите плитнус.

но при протечках, плинтус надо отдирать.

почему не рекомендуют: можно нечаянно повредить потолок (а потом за него платить рабочим как то не хочется) и закроется доступ к креплению натяжного - организация для замены и освобождения полотна при сливе воды.

можете ведь сделать панели " сапожком " см 70 по низу, а сверху обои.

ну а че если мдф под потолок сделать и галатель тонкую приклеить на мдф или на шурупах найти

вообще мдф тяжело смотрится, да и влажности боится. вам пошли б тогда панели пвх, но вы их тоже не закроете под потолком... не красиво будет смотреться.

Источник: на че крепить-то собрались, на брусья или рейки? проще поклеить обои