Помогите пожалуйста по химии!Чем отличается по составу растительный жир от животного?

Татьяна Пугачева Ученик (123), на голосовании 13 лет назад
Чем отличается по составу растительный жир от животного? Как получить из жидкого жира твердый ?напишите уравнения химических реакций.
Голосование за лучший ответ
Андрей Кройтор Знаток (312) 13 лет назад
растительные жиры - непредельные, есть двойные связи, то бишь образованы растительные жиры непредельными высшими карбоновыми кислотамии глицерином (это следует из определения жиров)
животные жиры - предельные, только одинарные сигма связи, то бишь образованы животные жиры предельными высшими карбоновыми кислотами и глицерином.
Чтобы из растительного жира получить животный, нужно добавить водорода на место двойной связи - гидрирование.
обратный процесс - дегидрирование.
Уравнение сможешь написать сам