Помогите найти спортивный снаряд

lorik43 Мудрец (13815), закрыт 12 лет назад
Была в Германии и видела там такой тренажер для прокачки мышц рук. Выглядит он, как длинный металлический шест (примерно 2 метра) . В середине утолщение для того, чтобы держать одной рукой или двумя. Держать его надо на вытянутой руке (руках) и слегка потрясти. В результате, шест начинает вибрировать и мышцы руки напрягаются для того, чтобы удержать шест. Эффект колосальный и хочу приобрести. Но не знаю название. Обыскала весь интернет, но без результата. Если кто-нибудь знает название этого спортивного снаряда на любом языке, пожалуйста назовите. Также прошу не предлагать иные приспособления для тренеровки рук. Всем спасибо!!!
Лучший ответ
Ильяdru Гений (72510) 12 лет назад
По-английски этот тренажер называется - Swing Stick.
Еще его называют - Флекси-бар.

"Флекси-Бар" – активная вибрация, быстрый эффект, динамика, гарантированная сила, игры и одновременно волшебная палочка на боль позвоночника.

"Флекси-Бар" мультифункциональное тренинговое оборудование используется спортсменами, которые ценят здоровье, а также могут использовать все кто желает стать спортсменом.

"Флекси-Бар" через вибрацию вызывает необычную из глубины идущую реакцию тела – рефлекторное напряжение мышц, которого невозможно достичь инным путем. Во время тренировки одновременно может участвовать 200-300 мышц в минуту.

Тренируясь с "Флекси-Бар" привлекаются к работе глубокие мышцы, средние мышцы спины, в одинаковой степени получают нагрузку такие части тела как живот, ягодицы, а также мышцы грудной клетки и трицепсы. Делая упражнения более длительное время регулируется работа сердца и обмен веществ. Это возможность эффективной тренеровки как глубоких так и внутренних и мелких мышц простым способом.

Тренниг с применением легкой штанги из стеклянного волокна, длиной 1,50 м является всесторонним и можно использовать с любой степени подготовки спортсменов, новичков, детей, пенсионеров и страдающих различным родом заболевания.

Увеличивает силу, устойчивость и координацию, а также улучшает состяние и чувствительность движений.

Предлагается 4 разновидности тренажера: Стандартный (Красный) , Атлетик (Чёрный) , Интенсив (Синий) и Детский (Зелёный) .

http://business-dev1.alleanza.ru/katalog/katalog-tovarov/lfk-i-lechebnaja-gimnastika/flexi-sports/flexi-bar-standart
http://www.sparing.ru/polieznaja/nowosci_techniki/oborudowanie/08.html
http://www.liveinternet.ru/tags/флекси+бар/
Остальные ответы