В каких климатических поясах находится Франция?

Саша Рогова Ученик (239), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Tata Оракул (51928) 12 лет назад
Франция находится в умеренных широтах и является единственной европейской страной, которая находится в четырех климатических зонах:
атлантическая (на западе) ,
континентальная (в центре и на востоке) ,
альпийская
средиземноморская (на юге).
Остальные ответы
Колесников Диман Профи (509) 12 лет назад
Юг Франции (Лазурное побережье) лежит в тропическом средиземноморском климате. А север уже в умеренном морском скорее всего. Уточните по климатической карте. Во всяком случае французские Альпы ограждают Средиземноморское побережье от холодных воздушных масс, приходящих с северных территорий.
Данил Самойлов Ученик (114) 7 лет назад
атлантическая (на западе) ,
альпийская
средиземноморская (на юге).