Хлеб. Чем отличается ржано-пшеничный хлеб от ржаного. Чем отличается полезность первого от второго?

чисто ржаной-тяжеловат для желудка из-за большого количества клетчатки, клейковины и других особенностей ржи. Он вызывает бродильные процессы в кишечнике и очень долго переваривается.
при добавлении пшеницы получают более легкое, пышное и удобоваримое тесто :)

Брать лучше ржано-пшеничный, а то и вообще пшеничный. Легче переваривается, нет тяжести.