Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем портфель отличается от папки

АЛЕКСАНДР СОБЧАКОВ Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328619) 11 лет назад
Портфель (Briefcase) - это специализированная системная папка Windows XP, позволяющая работать с одной и той же группой файлов на нескольких компьютерах без необходимости постоянно заменять старые версии измененных файлов новыми вручную. Портфель обозначается в рабочей среде Windows в виде специального значка, напоминающего своим внешним видом небольшой кожаный дипломат для деловых бумаг.

Для чего может понадобиться использование Портфеля? Предположим, вы редактируете свои документы на нескольких компьютерах: настольном и переносном, либо, закончив часть своей работы в офисе, хотите продолжить ее дома, чтобы с началом нового рабочего дня вновь заняться обработкой деловых бумаг на офисной персоналке. В этом случае вам достаточно скопировать файлы, с которыми вам предстоит еще работать, в портфель и «взять» его с собой домой. По «возвращении» портфеля на базовый компьютер вы можете выполнить синхронизацию документов - Windows XP автоматически сравнит имеющиеся на вашем основном диске и в Портфеле данные и заменит старые файлы их новыми версиями, даже если исходные файлы хранятся в разных папках или даже в различных дисковых разделах вашего компьютера. Удобно, не правда ли?
Создание папки Портфель

Если в Microsoft Windows 95/98 Портфель создавался операционной системой автоматически в процессе ее установки и отображался в файловой системе компьютера по умолчанию, даже в том случае, если пользователю он совершенно не нужен, то использование Портфеля в Windows XP - дело абсолютно добровольное. Если он необходим вам в работе, то можно подключить его к операционной системе самостоятельно, причем вы вправе создать такое количество Портфелей, какое вам необходимо.

Итак, для того чтобы создать Портфель, выполните предложенную ниже последовательность операций:

перейдите в папку или в корневой каталог дискового раздела, в котором вы хотите создать Портфель;
щелкните правой кнопкой мыши в любой свободной от значков точке данной папки и в появившемся контекстном меню выберите пункт Создать->Портфель (New->Briefcase).

Портфель создан. Настало время положить в него что-нибудь ценное, чтобы по окончании рабочего дня унести из офиса домой.
Копирование файлов

Копирование файлов в Портфель осуществляется непосредственно перед тем, как вы собираетесь перенести его на другой компьютер, и после того, как вы закончили редактирование исходных документов. Эти документы могут располагаться в любых папках и на любых доступных дисковых разделах вашего компьютера, вне зависимости от того, на какую глубину вложений от корневой директории вы разместили тот или иной исходный файл.

Копирование файлов и папок в Портфель осуществляется стандартными методами Windows XP:

с использованием перетаскивания при помощи мыши;
с использованием буфера обмена Windows;
с использованием командного меню Задачи для файлов и папок (Files and folders tasks).

В целом никаких существенных отличий между копированием файлов в Портфель и копированием файлов в любую другую папку не существует.
Остальные ответы
Poleeno4ka Мыслитель (5423) 11 лет назад
Портфель имеет ручку и замок, как минимум. :-)
~Prorok_Leo~ Просветленный (23291) 11 лет назад
У портфеля есть ручка, у папки ручек для переноски нет.. . ))
Ричард Владимиров Ученик (110) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix
Nar Mattaru Знаток (322) 5 лет назад
Копипаста с википедии, простыня на два экрана, куча воды и нихрена не понятно. Результат - лучший ответ!