Как называется наша галактика? А вселенная?

Алексей Шагалин Профи (589), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Про_хвост Искусственный Интеллект (283785) 12 лет назад
Галактика наша называется Milky Way (Милки Вей ) или Млечный Путь. кому, как нравится.
Вселенная наша так и называется Вселенная, впрочем желающие могут добавлять слово " наша", хотя это будет уже не совсем верно. потому что Вселенная, по определению весь окружающий мир. То есть все что есть и какую "вселенную" ни возьми, "нашу". не "нашу". они все часть Вселенной. То есть понятие высшего уровня объединяющее в себя все существующее.
Под словом вселенная часто подразумевают не совсем это понятие высшего уровня, а некоторую часть Вселенной, например видимую вселенную, метагалактику итп в том числе и так называемую "нашу вселенную".
То есть что то типа некой самостоятельной области пространства времени с определенными ( нашими) физическими законами, константами итд. Видимо не связанной в настоящем с какими либо еще подобными областями (если таковые имеются) . В которой мы и живем.
По сути это и есть Вселенная. Слово "наша" предполагает только. что помимо нашей есть еще какие то. Но тогда к тому что называем обычно Вселенной. применять это название неверно. Вселенной в полном смысле слова становится то в рамках чего существуют вселенные меньшего ранга. Такая Вселенная получила название мультивселенной или метавселенной. Хотя из определения ее было бы вернее называть просто Вселенная, в "младшим" придумать какое то иное название например субвселенные итп. Но так уж вышло исторически. Предположение о возможности иных вселенных возникло значительно позже чем сформировалось само представление о вселенной. как таковой.
Есть мультивселенная или нет ( не совпадает ли полностью с нашей) , неизвестно. В смысле неизвестно. есть ли иные вселенные. Хотя теории в которых вселенных множество существуют и достаточно научны.

Например в М теории. нашу вселенную можно было бы назвать 3+1 браной.
Впрочем она для нас все равно называется Вселенная, ну или наша Вселенная. О существовании каких либо еще пока точно неизвестно, потому нет и нужду в
Остальные ответы
Лучик Тепла Оракул (98498) 12 лет назад
Млечный путь)
Источник: Доброй ночи)
Ирина Рукина Просветленный (20361) 12 лет назад
А Вселенная-в единственном экземпляре.
kot leopold Ученик (182) 12 лет назад
Млечный путь. У вселенной вроде нет имени, просто вселенная
Сергей Глотов Просветленный (42623) 12 лет назад
То, что люди издавна видели у себя над головой, и чему дали наименование “Млечный путь”, относительно недавно было распознано, как скопление материи, вращающейся вокруг некого центра и объединенной некой общей историей происхождения. Множество подобных скоплений было обнаружено в глубинах пространства. Их стали именовать вселенными. Позже выяснилось, что и множества вселенных, в свою очередь принадлежат более крупным скоплениям материи, имеющим свои центры вращения, которые стали именовать мирами. Однако и миры, наверное, не одиноки в бесконечном космосе…
А вот имен на все эти вертушки у нас наверное не хватит.
Артём Артёменко Ученик (105) 7 лет назад
НАША ВСЕЛЕННАЯ называется - "СВЕТ" .
Дмитрий Надин Ученик (118) 5 лет назад
Наша галактика называется "Млечный Путь" никакой Милки Вей
L * Ученик (197) 5 лет назад
Галактика Млечный путь, Вселенная пока не имеет названия. Когда другие вселенные увидим, тогда и подумай над названием.
Николай Парфилов Ученик (116) 3 года назад
ВСЕЛЕННЫХ МНОГО. Как минимум помимо той Вселенной в которой мы живём есть вымышленные вселенные. Например Вселенная Метро 2033, или например Вселенная Звёздных Войн; и так далее.
Это означает, что хотябы чисто на лексическом уровне Вселенных много. Я не знаю как наша Вселенная называется. Может быть так и называется "наша", а может быть "физическая" или например "Выживантия" поскольку всё в ней устроено по закону выживания.
Денис Ученик (136) 3 года назад
Амбер, название нашей вселенной
Дн Нр Ученик (123) 2 года назад
Млечный путь а вселенная где то слышал Метагалактика
брик(с?) Знаток (355) 1 год назад
Наша Вселенная называется Соня МЕхоншина в честь самой шикарной женщины в этой вселенно