что такое пруф линк?

tghjk вапр Ученик (126), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Dum spiro,spero Просветленный (40030) 12 лет назад
Пруфлинк (англ. proof link) — подтверждающая ссылка. Алсо, в буквальном переводе — «ссылка на доказательство» . Вышла бы отличная «ссылкоустойчивость» или «ссылконепробиваемость» , будь слова помещены в обратном порядке.
Часто употребляется в сочетании «пруф или не было!» , «proof or gtfo»
В Уютненьком
Используется конструкцией {{prooflink}} для обозначения утверждения, требующего пруфлинк.
Остальные ответы
Avis Оракул (89821) 12 лет назад
Ссылка на источник. Т. е. ссылка на то откуда взята сказанная информация или просто подтверждающая сказанное информация. Используется для обозначения именно Интернет-источников.