что значит отрицательные значения коэффициентов ликвидности?

Айлуна Тунгрикова Знаток (273), закрыт 12 лет назад
могут ли получится коэффициенты текущей и быстрой ликвидности отрицательными?? если да, то какой вывод можно сделать???
Лучший ответ
А.Н. Профи (726) 12 лет назад
коэффициент ликвидности не может быть отрицательным. Может динами коэффициента отрицательная- это означает, что предприятие не кредитоспособна, и вероятность банкротства большая.
Остальные ответы
Елена Мудрец (18781) 12 лет назад
конечно может, это значит что предприятие не платежеспособное, с низкой оборачиваемостью оборотных средств.... чем ниже этот показатель, тем ближе предприятие к банкротству,