Что значит локализованная версия программы?

Это значит программа переведена на какой либо язык. Русская официальная локализация - официальный перевод ПО на русский. Немецкая локализация - перевод на немецкий и т. п. Бывают программы русификаторы. Точнее это не совсем программы а скорее конфиги, пихаешь их в каталог программы - программа работает на русском. НО, обычно русификаторы делают для не локализованных программ, делают неофициально и многие через электронный переводчик. Promt например

Локализованная это значит переведена на язык данной территории, например если переведена на русский, это будет русская локализация, это если просто.

Локализа́ция програ́ммного обеспече́ния — процесс адаптации программного обеспечения к культуре какой-либо страны. Как частность — перевод пользовательского интерфейса, документации и сопутствующих файлов программы с одного языка на другой.

то бишь перевод программы.
если хочешь почитать подробно то тебе сюда-> http://ru.wikipedia.org/wiki/Локализация_программного_обеспечения

Переведенная