что значит локализованная версия программы?

01234 56789 Ученик (15), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Михаил Никонов Знаток (288) 12 лет назад
Это значит программа переведена на какой либо язык. Русская официальная локализация - официальный перевод ПО на русский. Немецкая локализация - перевод на немецкий и т. п. Бывают программы русификаторы. Точнее это не совсем программы а скорее конфиги, пихаешь их в каталог программы - программа работает на русском. НО, обычно русификаторы делают для не локализованных программ, делают неофициально и многие через электронный переводчик. Promt например
Остальные ответы
Сергей Экстер Знаток (327) 12 лет назад
Локализованная это значит переведена на язык данной территории, например если переведена на русский, это будет русская локализация, это если просто.
Саша Коробёнкова Мастер (1009) 12 лет назад
Локализа́ция програ́ммного обеспече́ния — процесс адаптации программного обеспечения к культуре какой-либо страны. Как частность — перевод пользовательского интерфейса, документации и сопутствующих файлов программы с одного языка на другой.

то бишь перевод программы.
если хочешь почитать подробно то тебе сюда-> http://ru.wikipedia.org/wiki/Локализация_программного_обеспечения