простое глагольное сказуемое(ПГС) составное именное сказуемое(СГС) составное глагольное сказуемое(СГС) КАК ОТЛИЧИТЬ????

Егор Ксензов Ученик (195), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Wop Wop Wop Мастер (1044) 11 лет назад
ПГС-в состав входит только один глагол.
СГС-в состав входит несколько глаголов.
СИС-в роли сказуемого выступает любая другая самостоятельная часть речи, с зависимыми словами, кроме глагола.
Остальные ответы
sssssss Профи (773) 11 лет назад
пгс - только одно сказуемое, глагол сгс - глагол сказуемое с дополнительным словом, пример - стал играть; стал глагол, и играть глагол сис - сказемое в виде кр. прилагательного и т. п