Три года родители платят за меня квартплату, хотя я эти три года прописан в другом городе.

Владимир Мельников Знаток (306), на голосовании 11 лет назад
1. Можно ли выписаться дистанционно? (возможности ехать выписываться на данный момент нет)?
2. Можно ли возместить выплаты за последний год/все время?
Дополнен 11 лет назад
В паспортном столе когда я получал т. н. "постоянную регистрацию", сказали что отправят письмом документы, и меня снимут с прописки по старому месту регистрации. А родители, они как-то внимание не обращали за что с них деньги берут. Сумма переплат около 500р. в месяц за холодную воду.

Т. е я полагаю алгоритм решения вопроса следующий. Пойти в паспортный стол по месту старой прописки, и если я там выписан, взять выписку из домовой книги (пардон за коломбур) , а затем идти с этой выпиской в жек и требовать перерасчет? Если не выписан, делать выписку из домовой книги по месту новой прописки, отправить заказным письмом родителям, а затем они в паспортном столе меня выпишут и далее по вышеописанному алгоритму.

Я прав?

Через инет это сейчас никак не сделать?
Голосование за лучший ответ
mischievous Мыслитель (9423) 11 лет назад
А не проще ли родителям поставить счетчики воды, газа. А остальные услуги оплачиваются из расчета за площадь!
Солнце Профи (565) 11 лет назад
Если вы прописаны в другом городе то на каком основании с родителей взимают плату?
Если вы прописаны у родителей, а фактически проживаете в другом городе то необходимо предоставить доказательства вашего проживания в другом месте (справка) . Перерасчет сделают, но не по всем статьям. Точнее вы можете узнать в управляющей компании.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 11 лет назад
Если "прописан" в другом городе, то никаких оснований для взимания платы по месту жительства родителей нет
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 11 лет назад
никто ничего не возместит-это уже проверено, поскольку это не вина жека что вы не выписались вовремя, перерасчитают с нового месяца и все, если вы думаете что намного уменьшится квартплата- напрасно, рублей так на 100-200 не больше
alex Искусственный Интеллект (130350) 11 лет назад
Вы бы определились сначала ???
Где вы? зарегистрированы ? ( прописка уш давно отменена) три года ?
Вас не могли зарегистрировать в другом городе, пока вы не снялись с регистрационного учета в предыдущем месте.

а т. н. квартплата начисляется %% 80 от площади помещения. Только гор/хол вода по числу зарегистрированных (при отсутствии счетчиков)