1. Совокупность открытых горных выработок, служащих для разработки полезных ископаемых? 2. Ступенчатая поверхность, ограничивающая карьер со стороны выработанного пространства? 3. Указать недостающий вид забоя: боковой, тупиковый (траншейный), фронтальный(продольный)? 4. В чем заключаются особенности разработки угольного пласта с углом падения (залегания) 60 градусов? 5. На каком этапе строительства и эксплуатации карьера ведутся работы по созданию линий электропередачи? 6. К какой группе классификации по трудности разработки следует отнести горную породу с f=0,5 ? 7. Способность горной породы сохранять равновесие при её обнажении? 8. К какой группе классификации одноковшовых экскаваторов по рабочему оборудованию следует отнести ЭКГ-8у ? 9. Какая составляющая часть рабочего оборудования присутствует у ЭКГ-5А и отсутствует у ЭШ 20.90 ? 10. К какой группе классификации одноковшовых экскаваторов по назначению относится ЭШ 15.90А ?? 11. Указать основные назначения экскаватора ЭКГ-8и? 12. Виды работ, выполняемые ЭКГ-4у ? 13. Вертикальное расстояние от горизонта установки экскаватора до режущей кромки зубьев ковша, при черпании ниже уровня стояния экскаватора ? 14. Какой вид забоя применяется при нарезке новых горизонтов? 15. Указать возможный угол рабочего разворота при работе экскаватора в боковом забое? 16. В каком порядке ведутся вскрышные и добычные работы на месторождении? 17. В каком положении допущена ошибка? " Достоинства открытых горных работ по сравнению с подземными:" 18. Дополните фразу: "Горизонтальные площадки, размещаемые на нерабочем борту, называются..." ? 19. К открытым горным выработкам относятся? 20. Открытая горная выработка значительной длины, предназначенная для обеспечения доступа от поверхности земли к месторождению, в поперечном сечении которой - треугольник? 21. Горизонтальные или наклонные поверхности, ограничивающие уступ по его высоте? 22. Участок земной коры, включающий разрабатываемое месторождение и окружающие его породы, представленный предприятию для производства в нем работ, связанных с промышленной разработкой месторождения полезных ископаемых? 23. Часть слоя горных пород на высоты рабочего уступа, выемка которой в целике или разрыхленном состоянии производится за один проход выемочно-погрузочной машиной? 24. Указать условия для разработки месторождения полезного ископаемого открытым способом? 25. В чем заключается особенности разработки угольного пласта с углом падения (залегания) 10 градусов? 26. На каком этапе строительства и эксплуатации карьера ведутся работы по созданию транспортного доступа с поверхности к полезному ископаемому и подготовка начального фронта горных работ? 27. К какой группе классификации по трудности разработки следует отнести горную породу с f=1.4? 28. Способность горной породы сопротивляться проникновению в неё другого тела, не получая при этом остаточной деформации? 29. К какой группе классификации одноковшовых экскаваторов по рабочему оборудованию следует отнести ЭШ 20.90 ? 30. Укажите вид связи между стрелой и поворотной платформой у экскаватора ЭКГ-5А ? 31. К какой группе классификации одноковшовых экскаваторов по назначению относится ЭКГ-8у ? 32. Указать основное назначение экскаватора ЭКГ-8ус ? 33. Указать виды работ, которые могут выполняться экскаватором ЭШ 10.70А ? 34. Вертикальное расстояние от горизонта установки экскаватора до режущей кромки зубьев опрокинутого, максимально поднятого ковша к стреле экскаватора? 35. Какой вид забоя применяется для работы в стесненных условиях? 36. Указать возможный угол рабочего разворота при работе экскаватора в тупиковом забое?
2. Ступенчатая поверхность, ограничивающая карьер со стороны выработанного пространства?
3. Указать недостающий вид забоя: боковой, тупиковый (траншейный), фронтальный(продольный)?
4. В чем заключаются особенности разработки угольного пласта с углом падения (залегания) 60 градусов?
5. На каком этапе строительства и эксплуатации карьера ведутся работы по созданию линий электропередачи?
6. К какой группе классификации по трудности разработки следует отнести горную породу с f=0,5 ?
7. Способность горной породы сохранять равновесие при её обнажении?
8. К какой группе классификации одноковшовых экскаваторов по рабочему оборудованию следует отнести ЭКГ-8у ?
9. Какая составляющая часть рабочего оборудования присутствует у ЭКГ-5А и отсутствует у ЭШ 20.90 ?
10. К какой группе классификации одноковшовых экскаваторов по назначению относится ЭШ 15.90А ??
11. Указать основные назначения экскаватора ЭКГ-8и?
12. Виды работ, выполняемые ЭКГ-4у ?
13. Вертикальное расстояние от горизонта установки экскаватора до режущей кромки зубьев ковша, при черпании ниже уровня стояния экскаватора ?
14. Какой вид забоя применяется при нарезке новых горизонтов?
15. Указать возможный угол рабочего разворота при работе экскаватора в боковом забое?
16. В каком порядке ведутся вскрышные и добычные работы на месторождении?
17. В каком положении допущена ошибка? " Достоинства открытых горных работ по сравнению с подземными:"
18. Дополните фразу: "Горизонтальные площадки, размещаемые на нерабочем борту, называются..." ?
19. К открытым горным выработкам относятся?
20. Открытая горная выработка значительной длины, предназначенная для обеспечения доступа от поверхности земли к месторождению, в поперечном сечении которой - треугольник?
21. Горизонтальные или наклонные поверхности, ограничивающие уступ по его высоте?
22. Участок земной коры, включающий разрабатываемое месторождение и окружающие его породы, представленный предприятию для производства в нем работ, связанных с промышленной разработкой месторождения полезных ископаемых?
23. Часть слоя горных пород на высоты рабочего уступа, выемка которой в целике или разрыхленном состоянии производится за один проход выемочно-погрузочной машиной?
24. Указать условия для разработки месторождения полезного ископаемого открытым способом?
25. В чем заключается особенности разработки угольного пласта с углом падения (залегания) 10 градусов?
26. На каком этапе строительства и эксплуатации карьера ведутся работы по созданию транспортного доступа с поверхности к полезному ископаемому и подготовка начального фронта горных работ?
27. К какой группе классификации по трудности разработки следует отнести горную породу с f=1.4?
28. Способность горной породы сопротивляться проникновению в неё другого тела, не получая при этом остаточной деформации?
29. К какой группе классификации одноковшовых экскаваторов по рабочему оборудованию следует отнести ЭШ 20.90 ?
30. Укажите вид связи между стрелой и поворотной платформой у экскаватора ЭКГ-5А ?
31. К какой группе классификации одноковшовых экскаваторов по назначению относится ЭКГ-8у ?
32. Указать основное назначение экскаватора ЭКГ-8ус ?
33. Указать виды работ, которые могут выполняться экскаватором ЭШ 10.70А ?
34. Вертикальное расстояние от горизонта установки экскаватора до режущей кромки зубьев опрокинутого, максимально поднятого ковша к стреле экскаватора?
35. Какой вид забоя применяется для работы в стесненных условиях?
36. Указать возможный угол рабочего разворота при работе экскаватора в тупиковом забое?