Компрессия ваз 21099 карбюратор 1500

Николай Николаевич Знаток (409), закрыт 11 лет назад

это было два дня назад
1 - цилиндр 11.7 компрессия
2 - цилиндр 11.2 компрессия
3- цилиндр 12.5 компрессия
4 - цилиндр 12.9 компрессия

а это сейчас ( ничего не делал, почему такие скачки, что это может быть????) ???в чём проблема может быть ???

1 - цилиндр 11.6 компрессия
2 - цилиндр 11.9 компрессия
3- цилиндр 12 компрессия
4 - цилиндр 12 компрессия
Лучший ответ
NA-RADARE.net Просветленный (26846) 11 лет назад
Погрешность прибора и погрешность измерения, ничего страшного, картину в целом не меняет
Остальные ответы
виталий маслов Мудрец (13528) 11 лет назад
компресометр выделывается
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 11 лет назад
где ты скачки увидел?))))
Источник: Норма
Андрей Сударев Знаток (264) 11 лет назад
не заморачивайся - для Ваза эт нормаль
Петр Турчиняк Ученик (110) 11 лет назад
возможно что подгорел клапан, узнать наверняка поможет только демонтаж ГБЦ, может кольца осели в 1и 2 цилиндре.
Источник: собственный опыт
Владимир Островский Мастер (2394) 11 лет назад
да это не большие скачки. а зависит от многого: атмосферное давление, влажность воздуха, температура окружающей среды, температура двигателя, ну и погрешность прибора.
dizel Знаток (469) 11 лет назад
норма! ! разница в приборе, или в оборотах.
Евгений Долбенько Знаток (328) 11 лет назад
Это погрешность измерений, нормальная компрессия, у меня на субарике по 11 в каждом котле
Прохоров Антон Мыслитель (6701) 11 лет назад
Всё нормально, возможно при повторном измерении аккумулятор чуть слабее оказался, возможно температура движка была другая. .
А так, это небольшой разброс, если б где-то было 7 или 8, вот это уже тема на размышление. Пока низя грешить на клапана.. .
Удачи!