Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у меня вопрос про валерьянку!

Андрей Парфенцев Ученик (144), закрыт 11 лет назад
в последнее время у меня очень сильное нервное возбуждение, и из - за этого долго не могу уснуть, лежу на кровати до 3 - 4 часов ночи и уже тогда засыпаю( слышал что валерьянка помогает от этого, и у меня появилось несколько вопросов по этому поводу:
1) в какой форме лучше принимать? (вроде есть настойка, таблетки и еще что - то)
2) сколько принять чтобы успокоиться и спокойно засыпать?
3) какой от нее вообще эффект? (если принимать систематически и часто?)
Если подскажите пару советов по поводу этого лекарства, буду очень благодарен! заранее спасибо!
Лучший ответ
Tanchous Профи (877) 11 лет назад
Я бы на вашем месте заменила валерьянку на какой-либо другой препарат. Сначала она действительно помогает успокоиться, только появляется постоянная сонливость, слабость. Если принимать ее постоянно, то она накапливается в организме и при передозировке дает результат, обратный желаемому - перевозбуждение нервной системы. Один из главных недостатков при регулярном приеме - ухудшение памяти.
Остальные ответы
Юлианна Сова Профи (841) 11 лет назад
Я страдала тем же самым, пила Валерьянку "Вечернее" на ночь 2 таблетки, мне помогло. В любой аптеке есть, стоит 20р. Обладает успокоительным и лёгким снотворным действием.
Олег Виговский Профи (761) 11 лет назад
Надо пить долго и нудно миниму месяц настойку или таблетки. Лучше пить лекарство <вечернее> но тоже долго. Самый хороший эффект это четвертую часть фенозепама за 30 минут до сна!
Natali Shelkovica Мудрец (17585) 11 лет назад
валерьянку пьют сколько лет... столько капель.... 19 лет-19 капель.. доходят до 40 капель не более... .
выпейте 40 капель и в кровать.... можно пить по 40 капель 2 раза в день... .
валерьянка успокаивает.. настойка лучше таблеток... а еще лучше покупать в аптеке корень валерианки.. и заваривать его.... он лучше действует....
Альберт Аланин Ученик (14) 11 лет назад
У меня проблема таже даже хуже. . что только не пробовал. . полфлакона валерианки+пол флакона боярашника+полфлакона пустырника+50 капель валосирдина даже это не помогало, выпил покланило в сон, пошёл в кровать начал потеть ёрзать и сна нет, начиналась тревога какая-то. . от капель 20-40 вообще эффекта нет. . я уже с этим замучался ((
МАША ИВАНОВА Гуру (3341) 11 лет назад
лучшекорень, а настойка перевозбуждает организм. Еще есть феноборбитал спросите у врача может порекомендует сильное средство
lenok Гуру (2694) 11 лет назад
для того чтобы получить эффект от валерьянки (или какого либо другого препарата на травах), вам следует его как минимум пропить 4-6 недель...