Хочу купить объектив Б/у. Canon EF 70-200mm f/4 L USM При проверке на что обратить внимание?

Александр Ветров Знаток (368), закрыт 12 лет назад
Попался недорогой объектив. На что следует обратить внимание, как быстро проверить его работоспособность?
Лучший ответ
Остальные ответы
Edvinastar Просветленный (41276) 12 лет назад
Его нужно смотреть только на фотоаппарате. И на ручных настройках. Основное внимание следует обратить на фокусировку. Особенно на фокусном в 200 мм. Часто бывает, что фокус сбит. и ему потребуется юстировка, а это как минимум еще тысячи три. Проверяйте как авто фокус так и ручной. Во вторых внешнее состояние стекол. Не должно быть никаких внешних дефектов. Ни трещин, ни потертостей. там где баенет (место крепления к фотоаппарату тоже не должно быть ни сколов ни потертостей ни каких либо внешних дефектов. Он не должен быть разболтан. От фолкусного к фокусному обязательно должен слышаться щелчок фиксирующий фокусное расстояние. К нему в комплект должна идти бленда.
Сергей Колмыков Профи (748) 12 лет назад
Сам не брал б/у объективы, но, если бы брал, то обратил бы внимание на:
- наличие/отсутствие внешних повреждений, царапин как на корпусе. так и на линзах.
- наличие посторонних шумов при работе (да и просто если потрясти)
- плавность работы зума, ручной фокусировки
- искажения на изображении
- сколько сделано снимков (если продавцу можно верить) , что сказывается на цене
- остался ли еще поляризационный слой (это если вытирать загрязнения всякими салфетками и тряпочками)
- надежность крепления на аппарате
Быстро проверить работоспособность - взять и быстро быстро что-нибудь поснимать. Ну а если серьезно, то проверить съемку во всех возможных режимах работы не займет много времени. Желательно проверять качество снимков не только на экране фотоаппарата, но и на компьютере.
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 12 лет назад
купи лучше такой на Ebay обращай внимание только на кондицию объектива, указываемую продавцом