Что значит выражение "не такой как все"?Это хорошо или плохо?И разве ВСЕ одинаковые?(речь о психически адекватном челе)

Дополнен

человек не нарушает закон, не выходит за рамки общепринятых норм поведения... просто он думает по другому, у него на все свое мнение, он бескорыстен до глупости и доверчив до безрассудства, но в то же время чувствует хороших и подлых людей.

это хорошо. Личность, индивидуальность не такие как все

Да кому как. но одинаковых людей нет! а мы все ищем и ищем. По своему каждый уникален.

---пути к эпицентру счастья разные и каждый течет по пути наимень-го сопротивления

Это не хорошо и не плохо, просто есть такие люди, которые видят индивидуальность в каждом человеке, есть те, которые видят только ярко выраженную индивидуальность (и говорят, что этот человек, не как все) а есть те, которые ничего не видят, и считают что все одинаковые.

"Не такой, как все" - обычно употребляется для описания поведения, характера или человека в целом, хоть немного выходящего за рамки так называемых общепринятых норм ("средне поведение среднего человека"). В-сущности, каждый из нас не такой как все. Каждый индивидуален.